Новые темы форума

17 МЕДАЛЕЙ

2015-01-1710090
    17 МЕДАЛЕЙ

В Белгороде прошел очередной чемпионат области в помещении по легкой атлетике. Спортсмены соревновались два дня в различных видах: в беге от 60 до 3000 метров, а также в толкании ядра, прыжках, многоборье.

В Белгороде прошел очередной чемпионат области в помещении по легкой атлетике. Спортсмены соревновались два дня в различных видах: в беге от 60 до 3000 метров, а также в толкании ядра, прыжках, многоборье. В соревнованиях приняли участие и члены нашего клуба. Легкоатлеты выступили успешно и принесли в общую копилку 17 медалей различного достоинства.
    В толкании ядра среди мужчин второе место занял Руслан Балан, в прыжках в высоту бронзовую медаль завоевал Артем Ельчанинов.

В очередной раз замечательные результаты показали стайеры, на счету которых 10 медалей, завоеванных на дистанциях 1500 и 3000 метров. Среди юниоров 1500 м быстрее всех преодолел Андрей Каруков с результатом 4 м 15, 02 сек., второе место занял Александр Киселев, бронзовая медаль досталась представителю Белгорода Василию Чайке. Среди мужчин на этой же дистанции весь пьедестал достался представителям нашего района. С большим отрывом золотую медаль выиграл мастер спорта России Сергей Дубровский с результатом 3м 54,03 сек., второе место занял Руслан Хорошилов, третьим стал Михаил Звягинцев.

На дистанции вдвое больше среди юниоров все призовые места завоевывают ребята нашего клуба. Чемпионом становится Андрей Картуков с результатом 9 м 24,11 сек., второе место занимает Севак Овсепян и на третьей ступени пьедестала почета располагается Александр Кисилев. У мужчин на 3000 м. чемпионом области с результатом 8.34,5 становится Руслан Хорошилов.
    Не оставив никаких шансов соперникам, с отличным результатом 1.52,72, золотую медаль в беге на 800 м выиграл Сергей Дубровский.

Также серебряные медали принесли наши спортсмены Роман Заздравных, Михаил Звягинцев, Виталий Маснев и Сергей Дубровский в эстафете 4 по 200 м среди мужчин, проиграв лишь соперникам из Белгородского района. Увы, неудача не обошла стороной и нашу команду, в эстафете среди юниоров наша команда в составе Андрея Картукова, Севака Овсепяна, Александра Киселева, Данила Пономарева, заняли третье место, но за передачу палочки за линией их дисквалифицировали. Стоит также отметить неплохое выступление Дмитрия Романишина (1500м и 3000м), Виталия Маснева (200м, 400м), Данила Пономарева (1500м, 3000м), Александра Науменко (1500м, 3000м).