Последние комментарии

Новые темы форума

ТРИУМФ «СТАЙЕРА»

2017-10-101170

В г. Белгород на лыжероллерной трассе «Олимпия» состоялось первенство областного легкоатлетического кросса. Честь Красногвардейского района защищал клуб бега «Стайер» под руководством В.А. Бычкова.

В упорной и тяжелейшей борьбе наш район занял безоговорочное первое место с отрывом в 21 балл от ближайших соперников из Вейделевского и Прохоровского районов. Такого результата мы добивались в данном соревновании единственный раз – в 1992 году.

На дистанции 1 км отличились наши девушки - Полина Рухлина (1 место) и Марина Бычкова (2 место). На дистанции 2 км блеснули наши парни, которые буквально на финишной прямой боролись за лидерство. В итоге победителем стал Виктор Шамраев, а серебряным призером - Никита Лопатин.

Бронзовые награды в этот день ждали наших спортсменов на дистанциях 3 и 4 км. У юношей в беге на 3 км тройку призеров замкнул Данил Лапкин, а на дистанции 4 км третью ступень пьедестала завоевала среди девушек Елизавета Кислинская.

Самой сложной и ожидаемой дистанцией этого дня стал 6-километровый отрезок. Абсолютным победителем на данном этапе признан Руслан Хорошилов, а второе место занял Михаил Звягинцев.

Хотелось бы выразить огромную благодарность воспитанникам клуба бега «Стайер» за то, что с достоинством представили наш район, и пожелать им дальнейших успехов и новых побед!