2017-10-10830
    ЗНАЙ НАШИХ!

Состоялся пятый, юбилейный, международный московский марафон. В нем приняли участие спортсмены из Красногвардейского района, представители клуба бега «Стайер» Руслан Хорошилов, Михаил Звягинцев, Владислав Чужинов, Иван Долженко.

В этом году марафон собрал рекордное количество участников – около 26 тысяч профессионалов и любителей бега из всех уголков страны, а также 76 иностранных государств.

Как и в прошлые забеги марафона, старт и финиш были в «Лужниках», сама же трасса проходила по центральным улицам Москвы и набережной. Погода в этот день была солнечная, но ветреная, что изрядно повлияло на результат.

С самого начала забега наши ребята задали планируемый темп и старались держать его до конца марафона. В шаге от пьедестала остановился Руслан Хорошилов (на снимке), проиграв всего лишь 34 секунды и заняв призовое четвертое место с результатом 2 часа 21 минута 20 секунд. На 11 и 14 местах расположились Владислав Чужинов и Михаил Звягинцев. В группе от 20 до 22 лет Владислав занял первое место, пробежав марафон с личным результатом 2 часа 27 минут 22 секунды. Для Ивана Долженко этот марафон стал первым в карьере, он показал достойный результат – 2 часа 44 минуты 50 секунд – и выиграл в своей возрастной группе от 18 до 20 лет.

Желаем ребятам не останавливаться на достигнутом и в следующем году показать лучшее время на марафонской дистанции.