EURUSD15/1168-0.3163
    EUREUR15/1176.76-0.6819

ДВАЖДЫ СЕРЕБРО

2017-07-112420

В г. Саранск прошло первенство России по легкой атлетике среди молодежи до 23 лет.

Нашу область и район представлял мастер спорта Сергей Дубровский. Он стартовал на двух дистанциях – 800 и 1500 метров. В полуфинале на 800 м Сергей показал превосходный результат. А в финале в острой драматической борьбе он пересек финишную черту лишь на 0,01 секунды позднее соперника, что показал фотофиниш, и стал серебряным призером.

В упорной борьбе на дистанции 1500 метров С. Дубровский снова стал вторым, уступив спортсмену из Мордовии – на этот раз «отстав» всего на 0,02 секунды.

ДОЛИ СЕКУНДЫ

В начале июля в г. Жуковский Московской области прошли 59-е Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал Знаменских» среди взрослых.

Сергей Дубровский выступил на дистанции 800 метров в сложном забеге, где участвовали сильнейшие бегуны России. Наш спортсмен показал лучшее время в сезоне – 1 минута 47,78 секунды. К сожалению, чтобы подняться на пьедестал, ему не хватило 0,03 секунды. В результате Сергей оказался четвертым.

ПОБЕДИТЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ

В Белгороде прошел фестиваль здорового образа жизни «Мой выбор».

От нашего района в нем участвовали четыре воспитанника клуба «Стайер», руководит которым заслуженный мастер спорта России Владимир Алексеевич Бычков.

На самой длинной дистанции – 10 тысяч метров – у мужчин первым стал победитель первенства России Владислав Чужинов, третье место занял Антон Лазарев. Среди женщин на той же дистанции победу одержала Ольга Носачева из с. Никитовка, бронзовым призером стала Полина Рухлина.

«ЛЕТНИЕ ЛЫЖИ»

В г. Воронеж прошел открытый чемпионат Воронежской области по лыжероллерам.

На соревнованиях успешно выступил наш земляк, воспитанник клуба «Стайер» Михаил Черменев. На дистанции 50 км, где стартовало более 120 участников, Михаил в упорной борьбе стал победителем.